23.11.2023 20:26

Всероссийская олимпиада школьников

С 13 сентября в школах Динского района стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В ней могут принять участие учащиеся с 4 по 11 класс по 24 общеобразовательным предметам. Это одно из самых массовых и знаменитых явлений на образовательном пространстве. Главная задача — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. В 2021-2022 учебном году Олимпиада пройдет на платформе «Сириус.Курсы.» по 6 общеобразовательным предметам: физика, биология, химия, астрономия, математика, информатика и ИКТ.

Подготовка к олимпиаде — дело ответственное. И в этом году это особенно волнующий и напряженный период в жизни наших детей. Чтобы обеспечить полноценную психологическую подготовку школьников к олимпиадам и ВПР, важно объединить усилия всех участников, вовлеченных в данный процесс: администрации, учащихся, педагогов, педагога-психолога, родителей. В один день будет проводится только одна из процедур, либо ВПР, либо Олимпиада, в школах оказывается психолого-педагогическая помощь обучающимся: индивидуальная и групповая, на уровне класса.

Надеемся, что у наших детей все получится, а мы сделаем все, чтобы помочь им проявить себя и добиться успеха!