28.09.2017 11:18

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения.

Государственные образовательные стандарты: https://fgos.ru/

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех уровней общего образования.

Первый уровень образовательной программы - образовательная программа начального общего образования, в том числе адаптированная образовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития (нормативный срок обучения - 4 года).

Второй уровень образовательной программы - образовательная программа основного общего образования, в том числе адаптированная образовательная программа основного общего образования для детей с задержкой психического развития (нормативный срок обучения – 5 лет).

Третий уровень образовательной программы - образовательная программа среднего общего образования, в том числе адаптированная образовательная программа среднего общего образования для детей с задержкой психического развития (нормативный срок обучения - 2 года).

Формы обучения: очная, по заявлению родителей возможно семейное обучение и самообразование

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 28 февраля 2026 года

Общая численность обучающихся - 159 чел.:

1-4 классы - 55 чел.

5-9 классы - 84 чел.

10-11 классы - 7 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 159 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Язык, на котором осуществляется  образование (обучение) - русский

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой - не предусмотрены

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии со ст. 16 «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 14, 15 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22 марта 2021 г. № 115, МАОУ МО Динской район  СОШ №39 имени Н.П.Жугана при реализации общеобразовательных программ использует различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение, прежде всего, в период длительного отсутствия обучающегося в школе по уважительной причине, (консультирование через электронный дневник, электронную почту, посредством Skype).

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные

• начальное общее образование

Аннотация ООП НОО

АООП НОО ЗПР вариант 1 (7.1)

ООП НОО для 1-2 классов по ФГОС НОО-2021 и ФОП НОО на уровень НОО (1-4 класс)

ООП НОО для 3-4 классов по ФГОС НОО-2009 и ФОП НОО (на 3-4 класс)

Нормативный срок обучения: 4 года

Предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой: Русский язык, Литературное чтение, Иностранный язык, Математика, Окружающий мир, Технология, ИЗО, Музыка, Физическая культура, ОРКСЭ

Практика не предусмотрена

При реализации образовательных программ в МАОУ МО Динской район СОШ № 39 имени Н.П.Жугана используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии на платформах АИС «Сетевой город. Образование», Учи.ру, Сферум, ФГИС «Моя школа»

• основное общее образование

Аннотация ООП ООО

АООП ООО ЗПР

ООП ООО для 5-6 классов по ФГОС ООО-2021 и ФОП ООО на уровень ООО (5-9 класс)

Нормативный срок обучения: 5 лет

Предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой: Русский язык, Литература, Иностранный язык, Второй иностранный язык, Математика, Информатика, География, Биология, Физика, Химия, История России. Всеобщая история, Обществознание, Технология, ИЗО, Музыка, Физическая культура, ОБЖ, ОДНКНР

Практика не предусмотрена

При реализации образовательных программ в МАОУ МО Динской район СОШ № 39 имени Н.П.Жугана используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии на платформах АИС «Сетевой город. Образование», Сферум, ФГИС «Моя школа», Учи.ру, РЭШ, решу ВПР, решу ОГЭ

• среднее общее образование

Аннотация ООП СОО

ООП ООО для 10-11 классов по ФГОС ООО и ФОП ООО на уровень СОО (10 класс)

ООП ООО для 10-11 классов по ФГОС ООО и ФОП ООО на уровень СОО (11 класс)

Нормативный срок обучения: 2 года

Предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой: Русский язык, Литература, Иностранный язык, Математика, Информатика, География, Биология, Физика, Химия, История России. Всеобщая история, Обществознание, Физическая культура, ОБЖ, элективные и факультативные курсы (по выбору учащегося)

Практика не предусмотрена

При реализации образовательных программ в МАОУ МО Динской район СОШ № 39 имени Н.П.Жугана используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии на платформах АИС «Сетевой город. Образование», Сферум, ФГИС «Моя школа», Учи.ру, РЭШ, решу ВПР, решу ЕГЭ

Профессиональные образовательные программы не реализуются:

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и международными организациями по вопросам образования отсутствуют.